Вместе собрали 30 грибов, Дима в 2 раза больше чем Коля, а Коля в 3 раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашел каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:50
    0
    Х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=5 собрал коля

    5*2=10 дима

    5*3=15 собрал саша

    5+10+15=30