Реши удобным способом 7+8+3+2=,8+6+8+4=,18+11+2+9=,17+5+5+3=.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:29
    0
    7+3+8+2=10+10=20

    8+8+6+4=16+10=26

    18+11+2+9=18+2+11+9=20+20=40

    17+5+5+3=17+3+5+5=20+10=30
  2. 22 марта, 23:12
    0
    7+8+3+2 = (7+3) + (8+2) = 10+10=20 8+6+8+4 = (6+4) + 8+8=10+8+8=18+8=26 18+11+2+9 = (18+2) + (11+9) = 20+20=49 17+5+5+3 = (17+3) + (5+5) = 20+10=30