Задание 1

А) 4 х+1=-3 х+15 Б) 4 х+2 (1-3 х) = 13

Задание 2

1/2x-1=1/3 (x+3/4)

Задание 3

А) 3x+5=-4x+19 Б) х+3 (1-2 х) = 23

Задание 4

1/3x-1=1/4 (x+4/5)

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:23
    0
    1. а) 4 х+1=-3 х+15 4 х+3 х=15-1 7 х=14|:7 Х=2 3. а) 3 х+5=-4 х+19 3 х+4 х=19-5 7 х=14|:7 Х=2 Просто переносишь коофиценты с х в левую сторону меняя знак, а без х в право меняя знак, все)