В трех шкафах было 376 книг. В первоом шкафу на 12 книг меньше, чем во втором, но на 17 книг больше, чем в третьем. Сколько книг было в каждом шкафу?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:08
    0
    В 1 шкафу - ? на 12 книг чем в 3 во 2 шкафу - ? в 3 шкафу - ? всего - 376 книг решение пусть х (книг) - в 1 шкафутогда х-12 - во 2 шкафу х+17 - в 3 шкафу по условии задачи сказано что всего книг 376 составим уравнение х+х-12+х+17=3763 х=381 х=371/3 х=127

    127 книг в 1 шкафу127-12=115 книг во 2 шкафу 127 + 17 = 144 книг в 3 шкафу