X+5/25+17/25=1. как решить

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:42
    0
    Х=5:25

    х=0,2

    х=17:25

    х=0,88

    х+0,2+0,88=1

    х=1-0,88-0,2

    х=-0,8
  2. 26 июня, 07:03
    0
    Так как там есть общий знаменатель, и это 25, мы их сложим:

    х+5+17/25=1 или х+22/25=1 (желательно записать так)

    Умножаем крест-на-крест:

    х+22=25

    х=25-22=3