Сумма трёх положительных чисел равна 162. Первое больше второго в 4 раза, а третье меньше первого на 18. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:53
    0
    X+4x + (x-18) = 162 5x+x-18=162 6x=180 x=30

    первое число-30

    второе число-120

    третье число-12

    Проверка:

    30+4*30 + (30-18) = 30+120+12=162