Сформулируйте и запишите с помощью букв правило сложение и вычетание дробей с одинаковыми знаменателями 2/9+1/9

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:52
    0
    Х/y+z/y = (x+z) / y; x/y-z/y = (x-z) / y при сложении и вычитании дробей с одинаковыми знаменателями складываются (вычитаются) числители и сумма (разность) делится на знаменатель.