На урлке труда ученики пятого класса смастерили 6 скворечников а учениуи седьмого класса в 4 раза больше. Сколько всего скворечников подготовили для пернатых друзей учащиеся пятых и седьмых классов

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:18
    0
    1) 6*4=24 (с.) - сделали ученики 7 класса

    2) 24+6=30 (с.) - Всего

    Ответ: 30 скворечников.