Найдите значение отношения а/b если 2/3 части a равны 18, а 4/3 части b равны 30

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:36
    0
    А = 18 / 2/3 = 27

    b = 30 / 4/3 = 22 1/2

    а/b = 27 / 45/2 = 54/2 / 45/2 = 54/45 = 6/5