Одно рыбачье судно было в море 3 суток, а второе судно 4 раза больше. Сколько всего суток были в море оба судна?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:58
    0
    3+4=7 суток 2 судно

    7+3=10 суток оба судна были в море
  2. 22 мая, 19:47
    0
    Решение:

    3 х4 = 12 - суток стоит второе судно

    3+12 = 15 - всего стояло два судна

    Ответ: 15 суток