200 кг вишни разложили в ящики в большие ящики положили по 8 кг ягод а в 10 маленьких по 4 кг ягод сколько больших ящиков понадобилось

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:57
    +1
    1) 10•4=40 (кг) - ягод разложили в маленькие ящики

    2) 200-40=160 (кг) - ягод осталось

    3) 160:8=20 (ящ.)

    Ответ: 20 больших ящиков понадобилось.