Решите уравнения:

0,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

5,96-1,8n=4,7-2,7n

4x+15=x+36

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:07
    0
    0.4 х-1.2=2+0.5 х-2.5

    0.4 х-0.5 х=2-2.5+1.2

    -0.1 х=0.7

    х=0.7: (-0.1)

    х = - 7

    2.7n-1.8n=4.7-5.96

    0.9n=-1.26

    n=-1.4

    3x=36-15=21

    x=21:3=7

    x=7