Внутри треугольника отношение углов 3:4:5. Чему равен наименьший из его углов?

1) 15 градусов

2) 45 градусов

3) 60 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:06
    0
    3:4:5, 3 х+4 х+5 х=180, 12 х=180, х=15, 15*3=45
  2. 21 мая, 17:43
    0
    3+4+5=12 частей

    180:12=15 (градусов) - одна часть

    15*3=45 градусов меньший угол