Составте уровнение пряиой ав, а (2; - 3) в (-1; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:33
    0
    Ур-е прямой это y=kx+b

    подставим каждую точку и получим систему

    1 ур-е

    -3=2 к+b

    2

    4=-k+b

    из второго b=4+k, подставим в 1-е

    -3=2k+4+k

    3k=-7

    k=-7/3

    тогда b=4-7/3=5/3

    подставим теперь значения k и b в уравнение прямоц

    y=-7/3*x+5/3