Решите уравнения a) 9/z=2 б) 22 6/43-y=14 7/15+2 8/15

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:31
    0
    9/z = 2

    z = 9/2 = 4 1/2

    22 6/43 - у = 14 7/15 + 2 8/15

    22 6/43 - у = 16 15/15

    22 6/43 - у = 17

    у = 22 6/43 - 17

    у = 22 6/43 - 731/43

    у = 952/43 - 731/43

    у = 221/43

    у = 5 6/43