Помогите решить 2 уравнения: 4 х^2=0; 4 х^2-11=х^2-11+9 х

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:51
    0
    1) 4 х²=0

    произведение равно 0, если один из множителей равен 0. Следовательно:

    x²=0

    х=0

    Ответ: х=0

    2) 4 х²-11=х²-11+9 х

    4x²-11-x²+11-9x=0

    3x²-9x=0

    3x (x-3) = 0

    3x=0

    x₁=0

    (х-3) = 0

    х₂=3

    Ответ: х₁=0, х₂=3
  2. 7 сентября, 08:37
    0
    4 х^2=0:2

    х = 0

    4 х^2-х^2-9 х=0

    3 х^2-9 х=0

    3 х (х-3) = 0

    х-3=0:3 х

    х=0

    может так?