Помогите, решите уравнение: 1/2x+1=-1/4 (x+4/5). (Через "/" - дроби)

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:17
    0
    1 целая1/2x=1/4 (x+4/5)

    1 цел. 1/2x=1/4+4/5x

    1 цел. 1/2x=1 цел. 1/20x

    ну дальше сам (а)

    извини что не полностью
  2. 5 января, 00:38
    0
    1 целая1/2x=1/4 (x+4/5)

    1 цел. 1/2x=1/4+4/5x

    1 цел. 1/2x=1 цел. 1/20x

    1 целая1/2x = 1 целая1/20x

    2x=3

    x=3/2

    x = 1 целая1/2