Первый рассказ занимает 35%. Второй 25%. А третий оставшиеся 80 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:03
    0
    100-35-25=40% - занимают 80 страниц. 80:40=2 страницы=1% 35*2=70 страниц 25*2=50 страниц 80+70+50=200 страниц в книге
  2. 7 июня, 17:09
    0
    Найдем, сколько процентов в третьем рассказе:

    100 - 35 - 25 = 40%

    Найдем количество страниц в 1 %

    80 : 40% = 2 страницы

    Первый рассказ:

    35*2 = 70 страниц

    Второй рассказ:

    25*2=50 страниц

    Всего:

    70+50+80=200 страниц

    Ответ: 200 страниц.