Помогите решить уравнение 17x-x+5x-19=170

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:23
    0
    21x=170+19

    21x=189

    x=189/21

    x=9
  2. 4 октября, 05:24
    0
    17 Х-Х+5 Х-19=170

    21 Х-19=170

    21 Х=170+19

    Х=189:21

    Х=9