1) увеличьте число 120 на 20% этого числа

2) Уменьшите число 140 на 10% этого числа

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:40
    0
    1) 120*20%=24 120+24=144

    2) 140*10%=14 140-14=126
  2. 5 января, 07:01
    0
    1) 120*0,2=24

    120+24=144

    2) 140*0,1=14

    140-0,14=126