В наборе 4 фломастера. маша и даша купили 10 наборов для своих одноклассников. один набор оказался испорченным и его вернули в магазин. сколько осталось фломастеров?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:36
    0
    Так как в 1 наборе 4 фломастера, а наборов 10, надо 10*4, но девочки вернули один набор (10-1=9), то есть у них осталось 9 наборов по 4 фломастера в каждом, отсюда 9*4=36 фломастеров осталось у девочек

    можно записать это так:

    4 * (10-1) = 4*9=36
  2. 17 августа, 11:18
    0
    36 фломастеров осталось.