Решите уравнения x^2=2x+8

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:59
    0
    X^2 = 2x + 8

    x^2 - 2x - 8 = 0

    D = (-2) ^2 - 4*1 * (-8) = 4 + 32 = 36 = 6^2

    x1 = 2 + 6 / 2*1 = 8/2 = 4

    x2 = 2 - 6 / 2 = - 4/2 = - 2