Растояние от села до города 45 км из села вышел пешеход со скоростью 5 км/ч через час из города выехал велосепидист со скоростью 15 км/ч кто из них в момент встречи будет ближе к селу

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:26
    0
    5*1=5 км прошёл за первый час

    45-5=40 км осталось пройти пешеходу

    15+5=20 км/ч скорость сближения

    40:20=2 ч время с момента выезда велосипедиста. через которое встретится.

    2+1=3 ч время с момента выхода пешехода, через которое встретится.

    2*15=30 км проедет велосипедист за 2 часа

    3*5=15 км пройдёт пешеход за 3 чеса

    45-30=15 км останется велосипедисту

    15 = 15 они будут на одинаковом расстоянии от села ...