Математика: Туристы прошли 18 км, что составило 1/3 часть всего их пути. Какое расстояние должны пройти туристы? Во сколько раз расстояние, которое они прошли, меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будут идти со скоростью 4 км/x

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:39
    0
    1) 18 * 1/3 = 54 (км) - весь путь

    2) 54 - 18 = 36 (км) им осталось пройти

    3) 36 : 18 = (в) 2 раза пройденный путь меньше оставшегося пути

    4) 36 : 4 = 9 (часов)

    Ответ: за 9 часов туристы пройдут оставшийся путь;

    в 2 раза пройденный путь меньше оставшегося пути.