Девочка читает книгу В первый день девочка прочитала 12 ст во второй день на 5 меньшечем в первый день после этого ей осталось прочитать до середины 28 ст сколько всего страниц в книге

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:41
    0
    (12 + (12-5) + 28) * 2=84 страницы
  2. 25 ноября, 05:56
    0
    12 в 1 день

    12-5=7 во 2 день

    12+7=19 за два дня

    28+19=47 стр. это половина книги

    47*2=94 стр. вся книга