Вцистерне 100 литров молока. Из нее наполнили 9 3 литровых банок. Сколько литров молока осталось цистерне?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:51
    0
    100 - (9*3) = 73 (л)

    ответ: 73 литра осталось в цистерне.
  2. 20 октября, 20:30
    0
    Всего = 100

    потрачено = 9*3 = 27

    остаток=100-27=73