От станции в направлении поселка, расстояние до которого 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 km/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:59
    0
    1) 22-4•2=14 (км) - между ними 2) 14: (10+4) = 1 (ч) Ответ: через 1 час