Переведите из градусной в радианную:

20 градусов; 36 градусов; 250 градусов; 900 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:54
    0
    1 градус=п/180 рад

    20=20*п/180=п/9

    36=36*п/180=п/5

    250=250*п/180=25 п/18

    900=900 п/180=5 п
  2. 12 июня, 19:08
    0
    2) п/10 = 180/10 = 18

    8 п/15 = 8*180/15 = 96

    5 п/12 = 5*180/12=75