Улицу длиной 800 м и шириной 13 м необходимо заасфальтироват. На каждые 100 м2 покрытия нужно 3 т850 кг асфальта. Сколько асфальта понадобится, чтобы заасфальтировать всю улицу?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:33
    0
    800*13=10400 (м2) - площадь

    10400/100*3850=400400 (кг) асфальта
  2. 6 февраля, 18:36
    0
    800*13=10400 (м2)

    10400:100=104

    104*3850=400400 (кг)

    400400 кг=400 т 400 кг