Решить пример 7 (целых) * 2/3+7 (целых) * 1/2+7 (целых) * 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:54
    0
    1) 1/6-5/9=3/18-10/18 = - 7/18

    2) 1/2-3/7=7/14-6/14=1/14

    3) - 7/18*1/14 = - 1/36

    4) - 1/36*7 1/5 = - 1/36*36/5 = - 1/5

    1) 5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

    2) 7/8-1/2=7/8-4/8=3/8

    3) 1/6*3/8=1/16

    4) 1/16 * (-4) = - 1/4

    вот и ответ
  2. 9 августа, 00:36
    0
    7 * 2/3 + 7*1/2 + 7 * 5/6

    14/3 + 3,5 + 35/6

    (28+35) / 6 + 3,5

    63/6 + 3,5

    10,5+3,5=14

    или

    7 2/3 + 7 1/2 + 7 5/6

    23/3+7,5+47/6

    46/6+47/6+7,5

    93/6+7,5

    15,5+7,5=23

    смотря что имелось ввиду