Помогите решить: 2 2/7*3 8/15 + 1 7/15*2 2/7-7 2/7*5

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:10
    0
    1) 2*3/4=3/2=1 1/2 2) 7*1/3=7/3=2 1/3 3) 5/8*2 = 5/4=1 1/44) 1/6*3 = 1/25) 7/12*3 = 7/4=1 3/46) 8*3/4 = 67) 5/9*6 = 5/3=1 2/38) 5*1/15=1/3 выполните умножение смешанного числа на натуральное1) 3 1/4*8 = 13/4*8=262) 5 1/3*6 = 16/3*6=323) 4 * 1 1/2 = 4*3/2=64) 7 * 1 1/3 = 7*4/3=28/3=9 1/35) 2 3/8 * 6 = 19/8*6=57/4=14,256) 1 3/4 * 2 = 7/4*2=7/2=3 1/27) 3 * 2 1/9 = 19/3=6 1/38) 8 * 3 1/2 = 28 выполните умножение: 1) 8 9/20 * 2 / 13 = 169/20 * 2/13=13/10=1 3/102) 5 1/3 * 3/8 = 16/3 * 3/8 = 23) 10 1/2 * 2/7 = 21/2 * 2/7 = 34) 5/6 * 16/5 = 8/3 = 2 2/35) 3 1/9 * 3/8 = 28/9 * 3/8=28/8=3,56) 9 1/7 * 3/4 = 64/7 * 3/4=48/7=6 6/77) 10 1/5 * 10/17 = 51/5 * 10/17=6 8) 3/11 * 5 1/2 = 3/11 * 11/2=3/2 = 1 1/2