Решите уравнение 6,7 * (7,9-у) = 28,81

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:43
    0
    52,93-6,7 у=28,81

    -6,7 у=-24,12

    у=3,6
  2. 1 августа, 13:17
    0
    Раскрываем скобки получается 52,93-6,7 у=28,81, затем с известной переносим неизвестную оставляем - 6,7 у=28,81-52,93

    -6,7 у=-24,12

    у=-24,12 / - 6,7

    у = 3,6