1. Найдите периметр земельного участка если длина его равна 6 м 5 см а ширина на 8 дм 290 мм меньше

2. потолок имеет длину 120 дм а ширину на 4 м меньше длины найдите площать поталка

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:14
    0
    6 м 5 см--это 605 см. 8 дм 290 мм - - это109 см Ширина участка 605 см-109 см=496 см или 4 м 96 см Периметр участка = (6 м5 см + 4 м96 см) * 2=11.01 * 2 = 22 м 2 см 2) 120 дм=12 м. ширина потолка 12 м-4 м=8 м Площадь потолка: 12 * 8=96 кв. м