Концы отрезка AB имеют координаты: а) А (-8), B (4) б) А (-13), B (6). Какую координату имеет середина этого отрезка М

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:08
    0
    АВ=4 - (-8) = 12; 12:2=6; 1 вариант М=4-6=-2, 2 вариант М=-8+6=-2.! АВ=6 - (-13) = 19; 19:2=9,5.1 вариант М=6-9,5=-3,5. 2 вариант М=-13+9,5=-3,5 (здесь нужны два варианта решений)