3 целых 3/5 * 1 целую 1/9 - 1/22

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:10
    0
    3 целых 3/5 * 1 целую 1/9 - 1/22 = 3 целых 21/22

    3 целых 3/5 * 1 целую 1/9=3*5+3/5 * 1*9+1/9=18/5*10/9=18*10/5*9=180/45=4

    4 ц-1/22=3 целых 22/22 - 1/22 = 3 целых 21/22