X²+7x+6=0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:38
    0
    Х²+7 х+6=0

    Д=7²-4•6=49-24=25=5²

    х = (-7±5) / 2

    х1 = (-7-5) / 2=-12/2=-6

    х2 = (-7+5) / 2=-2/2=-1