В 5 коробках 35 кг. печенья. Сколько печенья в 8 такихже коробках? Состав задачу, чтобы в результате получилось число 8.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:04
    0
    1) 35:5=7 (кг) в каждой коробке.

    2) 7*8=56 (кг)

    ответ 56 кг в 8 коробках.

    Новая задача.

    Всего было 56 кг печенья. Его разложили в коробки по 7 кг в каждую. Сколько коробок потребовалось для всего печенья?

    56:7=8 (к)

    ответ: 8 коробок потребовалось