В 5 коробках 35 кг печенья. Сколько печенья в 8 таких же коробках. Составить задачу, чтобы в результате получилось число 8.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:35
    0
    35:5=7 (кг) - в 1-й коробке

    7*8=48 (кг) - в 8-ми коробках
  2. 16 октября, 16:45
    0
    35:5=7 кг печенья в 1 коробке 8*7=56 кг печенья в 8 коробках ... В 5 ти коробках 40 кг печенья, сколько килограмм печенья в 1 коробке?