Школьники отправили своим друзьям на север 4 ящика с грушами по 8 кг в каждом и 6 таких же по массе ящиков с яблоками сколько всего килограммов фруктов они отправили

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:44
    -1
    8*4=32 (кг) - грушь

    6*8=48 (кг) - яблок

    32+48=80 (кг) - яблок и грушь вместе

    Ответ: всего 80 кг фруктов