Помогите, решите уравнение: 1/2x+1=-1/4 (x+4/5). (а/б - дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:26
    0
    0,5 х+1=-0,25 (х+0,8)

    0,5 х+1=-0,25 х-0,2

    0,5 х+0,25 х=-0,2-1

    0,75 х=-1,2

    х=-1,2/0,75

    х=-1,6