Решить графическим способом систему х+2 у=4 и-1,5 х+у=6

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:13
    0
    Х+2 у=4; у=6+1,5 х

    х+2 (6+1,5 х) = 4

    х+12+3 х=4

    4 х=4-12

    4 х=-8

    х=-8:4=-2;

    -2+2 у=4

    2 у=4+2=6

    у=6:2

    у=3

    ответ : - 2; 3