На 8:00 один мастер сделал 240 деталей а другой за это время 320 За какое время мастер 280 работая вместе

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:21
    0
    1) 240:8=30 (д. ч) первый мастер

    2) 320:40=8 (д. ч) второй мастер

    3) 40+30=70 (д) сколько сделали 2 мастера

    4) 280:70=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа мастера сделают 280 деталей.
  2. 1 июля, 13:43
    0
    1) 240+320=560 (д) - за 8 часов

    2) 560; 280=2 (р) больше

    3) 8; 2=4 (ч) - они сделают 280 д.

    Ответ; За 4 часа