Как решить уравнение (t•3+5) : 4=8

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:03
    +1
    T*3+5=8*4

    t*3+5=32

    t*3=32-5

    t*3=27

    t=27:3

    t=9
  2. 9 мая, 05:44
    +1
    (3t+5) : 4=8

    3t+5=8*4

    3t+5=32

    3t=32-5

    3t=27

    t=27:3

    t=9