Мама заготовила 18 литров сока у него получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и четыре такие же банке вишневого сока Сколько литров сока в одной банке Сколько литров яблочного сока и сколько литров

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:42
    0
    1). 5+4=9 (банок) сока всего; 2). 18:9=2 (л) сока в одной банке; 3).2*5=10 (л) яблочного сока; 4). 2*4=8 (л) вишнёвого сока.