На катке было 15 девочек и 20 мальчиков. когда на каток пришли ещё несколько ребят, их стало 40. сколько детей пришло на каток?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:21
    0
    15+20=35

    40-35=5 детей пришло на каток
  2. 15 сентября, 14:25
    0
    На каток пришло 5 человек.

    40 - (15+20) = 5