Реши уравнение

4 (9+7 х) + 21=393

486: (5 х+2) = 18

5 (14+b) + 6b=158

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:41
    0
    36+28x+21=393

    28x=393-36-21

    28x=336

    x=336/28

    x=12

    70+5b+6b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88/11

    b=8