В трёх ящиках было 75 персиков. Когда в первый ящик добавили 15 кг, то во всех ящиках персиков стало поровну. Сколько кг персиков было в первом ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 10:57
    0
    75+15=90 кг персиков в 3 ящиках 90:3=30 кг персиков в 1 ящике 30-15=15 кг персиков было в первом ящике
  2. 3 августа, 12:58
    0
    15+75=90 (кг) в з ящиках

    90:3=30 (кг) в1 ящику

    30-15=15 (кг)