Велосипедист за 6 ч проехал 72 км. Скорость матоциклиста на 15 км/ч больше скорости елосипедиста. За сколько часов мотациклист проедет 81 км?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:09
    0
    72:6=12 (км/ч) - скорость велосепедиста

    12+15=27 (км/ч) - скорость мотциклиста

    81:27=3 (ч) - за 3 часа

    Ответ: За 3 часа
  2. 24 февраля, 19:09
    0
    Велосипедист ехал-72:6=12 (км/ч) Матоциклист-12+15=27 (км/ч) 81 км он проехал за 81:27=3 (ч)