Число 40 поделить в отношении 2:3

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:08
    0
    Общее количество частей 5 (2+3=5), найдем 1 часть

    40:5=8,

    2*8=16,

    3*8=24,

    16:24=2:3