Как решить составное уравнение 9600: (540:b-4) = 600

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:44
    +1
    9600 : (540 : b - 4) = 600

    540 : b - 4 = 9600 / 600

    540 : b - 4 = 16

    540 : b = 16+4

    540 : b = 20

    b = 540 / 20

    b = 27

    Ответ: b = 27

    Проверка:

    9600 : (540 : 27 - 4) = 9600 : (20 - 4) = 9600 : 16 = 600